Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » 2014 » Январь » 27 » Роль Photoshop при создании сайта
01:15
Роль Photoshop при создании сайта


    
Большая ли роль отводится такой программе, как Фотошоп, при создании веб-проекта? Ответ на данный вопрос можно получить, только если рассмотреть сам непосредственный процесс разработки сайта.
    
Самым первым этапом создания практически любого проекта является идея. А в ходе этого этапа обычно приходится иметь дело с ручками, карандашами,маркерами и кучей бумаг или же всё это заменяют планшетной доской, на которой пробуют воспроизвести основные мысли. Долгие творческие рассуждения на тему того, как должен будет выглядеть сайт, какой будет страничка, которая должна будет привлечь клиентов, и какие функции на ней будут выполняться, в конце концов выльются в немалую папку эскизов для проекта.    
    
Вторым этапом обычно выступает разработка макетов. И именно здесь начинается использование Фотошопа. Изначально страница веб-сайта должна будет иметь вид растровых картинок полного размера, как оригинал. И такие макеты проекта используют разработчики для наглядной проработки графики сайта.     
    
Планировка различных решений представлений сайта занимает одно из главных мест в создании проекта, решается какой фон будет у сайта, какой шрифт будет для того или иного текста в различных областях страницы, какие будут логотипы и как будут размещены картинки на рабочей области. Всё это отлично можно рассмотреть именно в Фотошопе, так как он даёт огромный размах в видении будущего сайта, будучи удобным для решения вопросов о графике.
    
Такая программа как Photoshop уже давно занимает почётное первое место среди графических редакторах и её многолетний опыт позволил сделать интерфейс программы удобным для большинства пользователей. Программа позволяет не только быстро и не затрудняясь создать макет, но и затем без труда добавлять в него корректировки.  
    
Затем за работу приступают программисты, которые пишут код для сайта, но и даже тут используют нашу великолепную программку Фотошоп. С помощью неё веб-дизайнеры могут давать программистам все значения цветов текста.
    
А в довершении к готовому творению Фотошоп опять используется для наполнения сайта картинками, да такими чтобы качество радовало глаз, а места ни диске занималось совсем немного.
    
Таким образом, программа Фотошоп оказывает неимоверную помощь в разработке сайтов, и намного облегчает труд работников, экономя их время и силы.

Давно мечтаете о шикарном отдыхе? Есть много интересных предложений! Прекрасные горящие туры санкт петербург египет позволят создать идеальный отпуск!
Просмотров: 1352 | Добавил: Asitan | Рейтинг: 0.0/0
Пятница, 26.04.2024, 06:07
Приветствую Вас Гость
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей