Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Главная » 2012 » Ноябрь » 24 » Векторная графика в photoshop
14:28
Векторная графика в photoshop


Какие же возможности открывает перед нами векторная графика в фотошопе? Для большинства новичков это загадка, так как все начинающие работу в фотошопе уверены, что она создана лишь для работы с ретушью, растровой графикой, изображениями, с различными спецэффектами и т.д.

Чтобы работать с векторной графикой были созданы, и по сей день создаются специальные программы, они позволяют создавать визитки, макеты и многое другое. Наверняка, если Вы когда-нибудь сталкивались с опытными дизайнерами, которые работают уже давно в фотошопе, то слышали далеко не один раз от них, что в фотошопе можно сделать абсолютно всё. Спросите, правы ли они? Да, правы! Но только отчасти. Каждый, кто работает в сфере графических пакетов без доли сомнения знают чем различаются векторная и растровая графика.

Векторная графика в основном базируется на описании построений и математических расчётах, а растровая графика – на точечном (пиксельном) построении. Как Вы понимаете, данные различия сказываются исключительно на качестве изображения. Для более полноценной работы в помощь профессионалам были созданы разнообразные программы, такие как, Adobe Illustrator и Corel Draw. Но как не крути, фотошоп также прекрасно справляется с векторными изображениями. Чтобы создать великолепную иллюстрацию в фотошопе, потребуются его некоторые инструменты и несколько часов свободного времени. Для этого, вам даже не нужно профессионально владеть этой программой.

Для создания векторных изображений, используются различные инструменты, одну из которых мы сейчас рассмотрим. Custom Shape – это библиотека готовых векторных форм. Если Вам покажется, что в базе недостаточно фигур, то никто Вам не мешает залезть в интернет и найти множество других различных элементов. При необходимости можете, так же как и при работе с обычными растровыми изображениями дополнительно использовать различные градиенты и заливки. Если Вы хотите узнать более подробно весь процесс, то стоит открыть учебник по фотошопу и прочитать всё об основах векторной графики оттуда.

Все продукты компании Adobe прекрасно работают друг с другом. Благодаря такой слаженности, Вы без труда сможете создать векторный рисунок в Adobe Illustrator, а потом открыть его в Adobe Photoshop и здесь уже производить манипуляции с размером и цветом. После чего, используйте растеризацию векторного оригинала, и получите максимально возможную растровую версию.

Для здорового тонуса организма, ему требуется комплекс витаминов, который есть в препаратах. Например вы можете коэнзим q10 купить и насытить организм нужными элементами.
Просмотров: 1022 | Добавил: Asitan | Рейтинг: 0.0/0
Пятница, 26.04.2024, 10:15
Приветствую Вас Гость
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей