Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Главная » 2012 » Ноябрь » 25 » Шаблоны и рамки Фотошоп. Что это, и в чем их отличие?
14:35
Шаблоны и рамки Фотошоп. Что это, и в чем их отличие?


В настоящее время в сети Интернет можно найти тысячи шаблонов и фоторамок для фотошопа, которые, как можно скачать совершенно бесплатно, так и купить за не малые деньги. Человеку, который только начал использовать фотошоп, не всегда понятно, что такое шаблон и что такое рамка. На самом деле здесь всё очень просто!

Рассмотрим шаблон. Вы наверно знаете, что в фотошопе для получения конечного изображения, необходима манипуляция со слоями, а исходный файл появляется в формате PSD и содержит в себе не только видимые, но и не видимые слои. Грубо говоря, добавив в PSD документ свою картинку, поработав со слоями, текстами, графикой и другими параметрами, мы получим всё, что угодно! Хотите видеть своё лицо на купюре номиналом 100$ - не проблема! Находим шаблон купюры, вставляем «в прорезь» своё лицо, корректируем яркость и контрастность и т.д., т.е. делам так, чтобы Ваше лицо на купюре выглядело естественно. Иными словами, шаблон, это готовое изображение с «прорезью» для лица.

Также стоит обратить Ваше внимание, что качественные шаблоны обязательно должны иметь слой, на который планируется монтаж нашего изображения, т.е. если Вы скачали качественный шаблон купюры номиналом 100$, значит, в нём должно быть отдельным слоем и лицо Франклина. Это необходимо для того, чтобы Вы имели возможность применить стили и параметры этого слоя к вставляемой фотографии, тем самым сделать сходство с оригиналом максимальным.

Рассмотрим фоторамку – по сути, это тот же шаблон, но с одним нюансом, их главное предназначение – красиво оформленная окантовка, в которую можно вставить любое фото без редактирования (только подгонка размеров), в то время как в шаблонах, мы занимались своего рода фотомонтажом. Например у Вас есть несколько «ценных» фотографий с вашим любимым человеком, которые Вы хотите распечатать, почему бы не украсить их предварительно красивой рамочкой (сердечки, ангелочки, цветочки и т.д.). Для этого достаточно открыть фотошоп, взять слой с рамкой, повесить его выше слоя с фотографией, распечатать и наслаждаться.

Если Вы не успеваете следить за порядком в доме, потому как попросту нет времени, то быстрая уборка квартиры лучший вариант. Который поможет вам чувствовать себя комфортно даже во время занятости.
Просмотров: 941 | Добавил: Asitan | Рейтинг: 0.0/0
Пятница, 19.04.2024, 18:47
Приветствую Вас Гость
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей