Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Главная » 2014 » Июнь » 19 » По каким принципам составляются флористические композиции
00:58
По каким принципам составляются флористические композиции



Лето — пора цветения, именно в это время года профессиональные флористы и цветоводы любители имеют возможность составлять самые разнообразные композиции флористические из свежесрезанных цветов. Композиции и букеты — прекрасный подарок к любому празднику, а также великолепный элемент декора интерьеров.

Стильное оформление цветами способно чудесным образом преобразить любое помещение, в том числе и офис. Составляя флористические композиции, следует учитывать, в каком помещении они будут размещены. Для
оформления свадьбы цветами желательно создавать композиции в светлых нежных тонах, для офисных помещений подойдут композиции из классических ярких цветов, не имеющих резкого аромата. Для украшения квартиры или загородного дома можно составить любой букет на ваш вкус, не ограничивая полет фантазии.

Если вы хотите составить действительно красивый и оригинальный букет, который долго будет радовать вас своим свежим видом, желательно придерживаться основных принципов аранжировки срезанных цветов. Прежде всего, следует продумать конструкцию будущего букета, определить его ширину, высоту и объем, подобрать подходящую вазу.

Букет будет смотреться лучше, если он пропорционален. Здесь вам на помощь придет правило «золотого сечения». Композиция мысленно делится по высоте на восемь частей, соотношение высоты цветов к высоте сосуда должно быть примерно три к пяти, при этом три части приходятся на вазу, а пять — на цветы, причем отсчет идет от верхнего края вазы до верхней части букета.

Для того, чтобы композиция выглядела сбалансированной, необходимо создать «фокусную точку». В роли «фокусной точки» чаще всего используется самый крупный и самый яркий цветок, который становится доминирующим в композиции. Вокруг такого цветка располагают более мелкие цветы, зелень, элементы декора.
Категория: Статьи | Просмотров: 728 | Добавил: zelo17 | Рейтинг: 0.0/0
Суббота, 20.04.2024, 00:21
Приветствую Вас Гость
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей