Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2012 » Декабрь » 3 » Пакет Photoshop CS4 для Adobe
14:22
Пакет Photoshop CS4 для Adobe



Photoshop CS4 от Adobe Systems - один из самых ярких представителей последнего поколения графических редакторов. Ключевая особенность программы состоит в ее "умении" использовать в своей работе ресурсы видеокарты компьютера, что, в свою очередь, повысит общую производительность.

В своих интервью менеджер Adobe по продукции Photoshop - Джон Нэк (John Nack) говорит, что их компании удалось добиться очень большого прогресса на пути совершенствовании графических редакторов, хотя, без сомнения, Photoshop CS4 - это всего лишь первый шаг на этом длительном и сложном пути. Возможность использования графических чипов видеокарты компьютера буквально открыло перед разработчиками новые горизонты. Однако, существуют и определенные трудности. Основная из них заключается в том, что графический процессор хоть и способен "выбрасывать" пиксели в виде картинки на экран компьютера, но не имеет возможности считывать их "обратно" и впоследствии обрабатывать. Понятно, что, при таком раскладе, "нагрузить" видеокарту получится далеко не каждой задачей. Новый Photoshop CS4 с ее помощью, например, "умеет" пока только масштабировать и вращать картинку, осуществлять цветокоррекцию, а так же управлять трехмерными объектами. В данный момент в Adobe продолжается работа над функцией, получившей название Pixel Blender, которая позволит "переложить" на видеокарту и работу с основными графическими эффектами. Сама Pixel Blender, правда, не входит в финальный комплект Photoshop CS4, но все больше инструментов, реализованных с ее помощью, появляется в каждом новом обновлении к CS4. По словам Нэка, много внимания разработчики отдают проблеме совместимости нового Photoshop с различным компьютерным "железом". По понятным причинам системные требования CS4 к ПК сильно возросли, по сравнению с предыдущими версиями. В частности, сама видеокарта для работы с этим Photoshop должна иметь как минимум 128 мегабайт оперативной памяти. Зато его Windows-версия теперь поддерживается и 64-разрядными системами.

Что же еще интересного подарит нам  Photoshop CS4? В первую очередь, наверное, стоит упомянуть "умное масштабирование". Теперь Вы можете растянуть или, наоборот, сжать картинку без изменения размера и пропорций ключевых фигур на ней. Полностью переработана была функция создания панорам. Теперь границы кадров автоматически подгоняются по цвету и тону. Специальный модуль Camera Raw 5.0 сделает возможной работу с отдельными областями цифровых негативов, а в дополнении Photoshop CS4 Extended будет доступна функция "прямого" раскрашивания трехмерных объектов. Помимо всего прочего, разработчики порадуют Вас новым более удобным интерфейсом с дополнительными вкладками для рабочих документов.

Новый год всё ближе. Пока цены не взлетели до небес, приобретите любимой духи yves saint laurent opium, которые являются чистым отображением женской красоты.
Просмотров: 791 | Добавил: Asitan | Рейтинг: 0.0/0
Суббота, 20.04.2024, 17:14
Приветствую Вас Гость
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей