Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2012 » Декабрь » 27 » Новогодняя открытка с помощью Photoshop
16:36
Новогодняя открытка с помощью Photoshop


Новогодние праздники уже не за горами, и совсем скоро все люди планеты будут обмениваться многочисленными яркими подарками, поздравлениями и открытками. В этой статье предлагается создать новогоднюю открытку своими руками с помощью Photoshop. 

Для начала работы создаем новый документ, размеры открытки выбираете на свое усмотрение. Далее превращаем фоновый слой в обычный с помощью нажатия левой мышки по слою, и в появившемся окне нажимаем ОК. Для создания красивого фона используем градиент: два раза щелкаем мышкой по слою на панели «Слои», в открывшемся окне выбираем «Наложение градиента» (Gradient Overlay). Выбираем цвет и градиент. Например:

 
Находим инструмент с названием «Перо» (Pen Tool). Создаем новый слой, выбираем любой цвет, кроме белого и рисуем треугольник. Затем создаем новый слой и с помощью «Кисти» (Brush Tool) рисуем звезду на верхушке елки. Снова создаем новый слой, выбираем кисть в виде снежинок из стандартного шаблона кистей. Покрываем всю площадь треугольника этими снежинками. Режим наложения слоя меняем на «Мягкий свет» (Soft Light). При этом отключаем слой с фигурой.  На новом слое рисуем с помощью кисти звездочки. Нарисуем на новом слой кистью разные маленькие цветные шарики. Находим слой с нашей звездочкой и открываем окно «Стиль слоя», добавляем «Внешнее свечение» (Outer Glow). Используем этот же инструмент на слое с шариками.


 
Осталось добавить поздравительную надпись. Нажимаем кнопку «Горизонтальный текст» (Horizontal Type Tool)  и пишем «С Новым годом!». Применяем к слою «Внешнее свечение». 
И последний штрих – снежинки. Находим кисть «Снежинка», настраиваем форму отпечатка кисти следующим образом:
 

   
Создаем новый слой и заполняем его снежинками, при этом понизив прозрачность слоя до 16%. В итоге получается вот такая открытка:
 



Меняете старые окна на новые или строите новый дом, то украшением к новым "глазам дома" станут подоконники из мрамора. Почему из мрамора? Потому, что предлагаемые фирмами пластиковые подоконники уступают по прочности и термостойкости подоконникам из мрамора Киев. В отличие от пластикового подоконника, на мраморный, можно без опаски ставить горячие кастрюли, и даже становится самому.
Просмотров: 752 | Добавил: Asitan | Рейтинг: 0.0/0
Пятница, 29.03.2024, 14:35
Приветствую Вас Гость
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей