Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2012 » Декабрь » 20 » Инструменты фотошопа
15:10
Инструменты фотошопа



Эта статья поможет Вам разобраться с панелью инструментов в Adobe Photoshop CS3, а именно: каким иконками обозначены те или иные функции и для чего их используют.

На первой иконке изображен курсор и стрелочки - направления. Это - Move Tool. С его помощью можно выбирать слои и проводить с ними различные манипуляции (перемещения).

Вторая иконка (нарисованная пунктиром рамка) - Rectangular Marquee Tool, инструмент, предназначенный для выделения области внутри документа (в качестве шаблона можно выбрать прямоугольник, эллипс, колонку или строку).

Третья иконка изображает лассо. Инструмент так и называется: Lasso Tool. С его помощью Вы можете выделить более сложную по форме область. В Adobe Photoshop CS3 есть несколько разновидностей лассо. Обычное - граница выделения будет проходить именно там, где вы провели мышкой. Магнитное, которое будет пытаться самостоятельно определить очертания выделяемой области. И, наконец, полигональное лассо, с помощью которого Вы можете "нарисовать" фигуру, обозначив ее вершины.

На четвертой иконке изображена волшебная палочка. Magic Wand Tool - так называется этот инструмент - предназначен для выделения области определенного оттенка.

Пятая иконка - перечеркнутая рамка. Это Crop Tool - "Кадрирование", или произвольное обрезание холста. 

Pencil Tool (иконка в виде карандаша) - инструмент, предназначенный непосредственно для рисования. 

Следующая иконка представляет собой штамп. Это - Clone Stamp Tool и служит он для "клонирования" области. Работает инструмент очень просто: кликаете на область, которую необходимо скопировать, а затем - по тому месту, в которое необходимо вставить сохраненный фрагмент. Clone Stamp Tool очень полезен для ретуширования фотографий.

Иконка - кисть с огибающей ее стрелочкой представляет инструмент History Brush Tool. Работает он непосредственно с историей изменения документа, отменяя все наложенные на изображение эффекты в той области холста, для которой используется.

Далее следует иконка с изображением ластика. Это - инструмент под названием Eraser Tool. Ничего необычного он собой не представляет и действует как стандартная стирательная резинка.

Под "ластиком" находится иконка изображающая градиент. Gradient Tool используется, как Вы уже, наверное, поняли, для градиентной заливки. Вторая его функция - заливка однородным цветом.

Расположившаяся чуть ниже иконка в виде капли - это инструмент Blur Tool, "Размытие кистью". Здесь же Вы можете выбрать такие инструменты как "Вытягивание кистью" и "Наведение резкости".

Следующая иконка - на ней изображена кисть руки - представляет инструмент Burn Tool или "Затемнение". Вторая его разновидность - Dodge Tool - выполняет функцию осветления области.

Иконка в виде перьевой ручки - это Pen Tool или "Перо". Перо служит для построения и последующего редактирования пути.

Иконка с буквой "Т" - Horizontal Type Tool, инструмент для работы с текстом. Здесь Вы можете выбрать вид шрифта; отрегулировать размер букв и выбрать их цвет; задать вертикальное или горизонтальное направление текста.

Иконка - курсор - это Path ion Tool. Этот инструмент выполняет те же функции, что и Move Tool, но предназначен для работы с путями. Вторая его разновидность даст Вам возможность выделить отдельные точки пути.

Иконка в виде эллипса - это Ellipse Tool. Он предназначен для построения геометрических фигур.

С помощью следующего инструмента (иконка выглядит как листок бумаги) - Notes Tool - Вы можете создать заметку для изображения, с которым работаете.

Иконка, изображающая пипетку - инструмент Eyeper Tool. С его помощью Вы можете с абсолютной точностью определить цвет любой выбранной точки холста.

Следующая иконка (она изображает ладонь) представляет инструмент Hand Tool, который служит для удобного перемещения по документу. 

Иконка в виде лупы - это Zoom Tool. Инструмент предназначен для масштабирования рисунка.

Двойная иконка - разноцветные квадраты и стрелки, как на циферблате - обозначает инструмент Default Foreground and Background Colors. С его помощью устанавливают начальные цвета фона и переднего плана (левая часть иконки). При клике на правую часть (стрелочки), фоновый цвет и цвет переднего плана меняются местами.

Вторая снизу иконка повторяет левую часть предыдущей. Инструмент, который она представляет, носит название Set Foreground Color / Set Background Color и служит для выбора цветов (основного и фонового), с которыми Вы собираетесь работать в следующий момент.

Самая нижняя иконка изображает круг внутри прямоугольника. Это инструмент Edit in Quick Mask Mode. Он выполняет функции включения и выключения режима быстрой маски.

Хорошим материалом для прочного и тёплого пола станет ламинат. Хорошим вариантом будет ламинат floorwood. Его очень легко мыть и сложно испортить.
Просмотров: 1159 | Добавил: Asitan | Рейтинг: 0.0/0
Пятница, 19.04.2024, 04:24
Приветствую Вас Гость
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей