Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » 2014 » Октябрь » 2 » Цветочный этикет
23:49
Цветочный этикет

Дарить цветы правильно, само по себе большое искусство. Во многих уголках мира до сих пор существует свод правил при дарении цветов. Подаренный букет может рассказать о многом. Каждый цветок может передать не только ваше отношение к получателю, но раскрыть ваш характер и указать на ваши личные качества.

Основным критерием выбора цветов является получатель букета. От возраста человека может зависеть и цвет и размер букета. Цвет выражает степень ваших чувств. Для более взрослого человека составляются цветочные композиции из разного вида цветов, а для молодого возраста подойдут цветы одного сорта. Издавна считается неприемлемым дарить цветы светлых оттенков взрослым людям, так как эти цветы считаются символами траура.

Наравне с красными гвоздиками белые хризантемы принято считать цветами скорби. Мужчинам принято дарить букет, в котором все цветы одного цвета. Букет нужно держать бутонами вверх при дарении. Лучше всего букет держать в левой руке, чтобы правая была свободна для приветственных рукопожатий.

Доставка цветов тоже не является дурным тоном в этикете. Преподносить цветочные корзины молодым девушкам не стоит, лучше оставить такие букеты для сцены или больших торжеств, таких как юбилей. Дарить один цветок в старину считалось плохим знамением, в наши же дни один цветок обозначает просто небольшой знак внимания.

Исторически цветочный этикет был придуман восточными женщинами, не имевшими возможности прямого общения с противоположным полом. Так же цветы могут быть связаны и с праздниками, поэтому в международный женский день принято дарить букеты из мимоз или тюльпанов. На рождение ребенка женщине дарят цветы в зависимости от пола ребенка, если родился мальчик принято дарить цветы синих и фиолетовых оттенков, а если родилась девочка - лиловых и розовых.

В День Победы или День защитника Отечества принято дарить красные или белые гвоздики. На новоселье принято дарить комнатные цветы в горшках. При получении цветов Вы должны также придерживаться этикета. Нельзя откладывать цветы в сторону, нужно их сразу поставить в вазу. Ваза с цветами должна находиться в том помещении, где проходит торжество до окончания праздника. Каждый из подаренных букетов должен находиться в отдельной вазе.

Цветы являются беспроигрышным подарком по любому поводу. Но не стоит забывать и о личных предпочтениях человека, ведь у каждого есть свой любимый вид цветов и их цвет.
Доставка цветов в Беларусии ⁠возможна на сайте cvety.by
Категория: Статьи | Просмотров: 1350 | Добавил: eXpert | Рейтинг: 0.0/0
Суббота, 20.04.2024, 07:18
Приветствую Вас Гость
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей